image2 17.05.2017

В Минске проходят занятия в бесплатной велошколе для взрослых

18 мая в Минске пройдёт очередное занятие в бесплатной школе вождения велосипеда для взрослых. Инструкторы-волонтеры на вечерних занятиях будут обучать езде на двухколесном велосипеде с нуля.

Занятия будут проходить каждые четверг и пятницу с 18.00 до 20.00. Место сбора – парк имени Янки Купалы (у фонтана).

К мероприятиям можно присоединяться в качестве учеников и инструкторов. Велосипед при себе иметь не обязательно.

Велошкола – это общественный некоммерческий проект Минского велосипедного общества, цель которого – дать людям возможность научиться кататься на велосипеде с нуля. Проект работает в Минске с 2014 года.

Официальные группы Велошколы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/bicycle.school.minsk

https://vk.com/bicycle_school.minsk

Мероприятия велошколы реализуются в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси». Цель данного проекта способствовать развитию городского велосипедного движения в Беларуси благодаря улучшениям законодательных, нормативных актов для велосипедной инфраструктуры на национальном и региональном уровне; повышение эффективности организаций в области продвижения и развития велосипедной транспортной системы; обеспечения активного участия местных жителей в привлечении внимания городских властей к правам и возможностям велосипедистов. Проект будет реализован в Беларуси в 2017-2019 годах Центром экологических решений и Минским велосипедным обществом при финансовой поддержке Европейского союза.