image2 28.03.2018

Премия СМИ в сфере культурного разнообразия в Восточной Европе - конкурс

Для участия в конкурсе "ADAMI Медиа Приз за Культурное Разнообразие в Восточной Европе 2018" приглашаются телекомпании, журналисты, режиссёры, продюсеры и другие профессионалы в области медиа из шести стран Восточного Партнерства  ЕС  (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина). 

Премия присуждается телекомпаниям и продюсерским компаниям из шести стран за лучшие телевизионные программы и фильмы, а также онлайн-проекты, которые касаются тем миграции, интеграции и этнического, религиозного и культурного разнообразия.

Премия ADAMI Медиа Приз присуждается в шести номинациях. Это уникальная возможность для профессионалов в области медиа представить свои аудиовизуальные работы на международной арене, а также расширить контакты с представителями телевизионных каналов. Победители в каждой из шести номинаций награждаются денежными призами в размере 2.000 евро. Помимо основных призов, каждому участнику конкурса ADAMI Медиа Приз 2018 с журналистским опытом и владением на рабочем уровне русским, немецким или французским языком, дается возможность подать заявку на стипендию ADAMI для прохождения стажировки в средствах массовой информации в Германии и Франции. 

Более подробную информацию о критериях отбора и сроках подачи заявок можно найти здесь. Победители будут объявлены на гала-церемонии награждения в Молдове в ноябре 2018, которая будет транслироваться по международным телеканалам.

Премия ADAMI Медиа Приз была создана в 2015 году для поощрения кинематографистов, журналистов и других профессионалов аудиовизуальных СМИ в странах Восточного партнерства ЕС для продвижения тем, связанных с миграцией, терпимостью и культурным разнообразием. Помимо премии, ADAMI организовывает несколько мероприятий для нетворкинга и содействует обмену между специалистами в области СМИ в Восточной Европе и ЕС.

Узнать больше:

Объявление конкурса

ADAMI Медиа Приз за Культурное Разнообразие


Ресурс: euneighbours.eu

Фото: Европейски союз