image2 18.08.2017

В Минске прошло награждение Победителей II Конкурса инициатив «Будь здоров!» проекта «БЕЛМЕД»

Сертификаты представителям победивших инициатив вручили Заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи – начальник отдела специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь Татьяна Мигаль, Глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин и Заместитель Постоянного Представителя ПРООН в Беларуси Закари Тейлор.

undp 2.jpg

«Для нас проект БЕЛМЕД – это существенная помощь. Важно, что реализуемые инициативы интегрированы с мероприятиями Минздрава», - отметила Татьяна Мигаль.

undp 3.jpg

По словам Андреа Викторин, мы не любим, когда нам говорят, что надо или не надо делать, чтобы быть здоровыми. «Очень важно, что мы ищем такие пути, которые помогают убедить людей, что здоровый образ жизни - в их интересах», - отметила госпожа Посол.

undp 4.jpg

«Мы рады возможности создавать инициативы для противодействия неинфекционным заболеваниям в Беларуси с финансовой поддержкой ЕС и лидерством Министерства здравоохранения», - отметил Зак Тэйлор.

undp 5.jpg

Лучшими из лучших в Гомельской и Брестской областях стали:

Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны»,

Брестское областное молодежное общественное объединение «Инвалид и среда»,

Березовское районное экологическое общественное объединение «ЭкоРегион “Ясельда”»,

Жабинковская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов,

Гомельское областное общественное объединение инвалидов с нарушением функций опорно-двигательной системы «Инвалиды-спинальники»,

Общественное объединение «Совет отцов города Гомеля» и

Отдел образования, спорта и туризма Светлогорского районного исполнительного комитета.

undp 6.jpg

Эти инициативы будут способствовать популяризации уличных спортивных игр, здоровому образу жизни и здоровому питанию среди школьников и их родителей, участию людей с инвалидностью в спортивных мероприятиях, физической активности пожилых людей путем создания клубов по обучению скандинавской ходьбе, езде на велосипеде и т.д.

undp 8.jpg