image2 14.05.2020

Программа визитов Евросоюза: принимаются заявки на участие в 2021 году

Белорусы, чья профессиональная деятельность имеет отношение к Европейскому союзу, приглашаются к участию в Программе визитов (EUVP) в 2021 году.

Программа визитов Европейского союза (European Union Visitor Programme) организует пятидневные визиты в Брюссель (иногда также в Страсбург) для специалистов, чья профессиональная деятельность связана с Европейским союзом, чтобы они могли познакомиться с работой институтов ЕС и их коллегами и партнерами, работающими в этих учреждениях. В качестве гостя Европейской комиссии и Европейского парламента каждый участник совершает пятидневный ознакомительный визит, спланированный с учетом своих профессиональных интересов.

Заявки могут подавать государственные служащие, учёные, исследователи, журналисты, представители профсоюзов, некоммерческих и неправительственных организаций, другие специалисты, сферы чьих профессиональных интересов включают среди других вопросы зелёной экономики, экономического и социального развития, защиты прав и свобод, цифровой трансформации, развития и укрепления демократического управления.

Участники должны иметь законченное университетское образование либо эквивалентную подготовку и опыт работы у своей профессиональной сферу на протяжении нескольких лет. Программа EUVP не рассчитана на студентов. Участники должны иметь основные знания об институтах Европейского союза, а также владеть английским или французским языком на уровне, достаточном для ведения рабочих встреч во время визита. Европейский союз оплачивает участникам перелёт, проживание, визу и страховку.

Заявки на участие в программе 2021 года принимаются до 5 июня 2020 года. Пожалуйста, заполните три формы, приведённые ниже, и отправьте их электронной почтой Представительству Европейского союза в Беларуси на адрес delegation-belarus-press@eeas.europa.eu с пометкой "Application for EUVP 2021" в тематической строке.

- Мотивационное письмо (для того, чтобы индивидуально разработанная программа Вашего визита соответствовала Вашим профессиональным интересам и задачам, письмо должно включать в себя короткое описание Ваших текущих обязанностей, вопроса (-ов), связанного (-ых) с ЕС, который (-ые) Вы хотите изучить, тему (темы), которую (которые) вы хотите обсудить, и перечень институтов ЕС, из представителями которых Вы хотели бы встретиться);

- Curriculum Vitae;

- Форма заявки.

Итоги отбора станут известны в конце 2020 года, после чего Представительство свяжется с каждым из отобранных участников, чтобы согласовать даты визита в Брюссель в 2021 году.

Дополнительная информация о Программе EUVP