image2 07.02.2022

Онлайн-форум по вопросам гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин в странах Восточного партнерства: ОГО приглашаются к участию 9-10 февраля

Организации гражданского общества (ОГО) из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины приглашаются к участию в первом онлайн-форуме «Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин в странах Восточного партнерства: роль ОГО и возможности для сотрудничества». Мероприятие состоится 9–10 февраля.

Организованный Проектом службы поддержки реформ EU4Gender Equality и финансируемый Европейским союзом, форум соберет представителей ОГО, международных организаций, экспертов, консультантов по гендерным вопросам и активистов из всех шести стран Восточного партнерства. Они обсудят ключевые вопросы и проблемы в области гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин в регионе, а также развитие и укрепление сети для обмена информацией и знаниями.

Онлайн-форум будет включать панельные дискуссии с участием ОГО и экспертов, посвященные расширению социальных и экономических прав и возможностей женщин, стратегиям предотвращения и искоренения насилия в отношении женщин и другим важным темам.
Для участия в форуме заполните короткую регистрационную форму, чтобы получить приглашение в Zoom за день до его проведения.