image2 28.11.2019

Информационная встреча «Сотрудничество ЕС–Беларусь: Витебская область» состоялась в Витебске

Итоги последних лет и новые возможности развития обсуждены на информационной встрече «Сотрудничество ЕС-Беларусь: Витебская область», которая прошла 27 октября в Витебском облисполкоме.

Открывая встречу, Глава Представительства Европейского союза в Беларуси Дирк Шюбель отметил:

«Сегодня мы с коллегами из Представительства представим различные возможности для развития сотрудничества между ЕС и Беларусью. Надеемся, наша встреча заложит фундамент для новых партнерских отношений. Мы рассчитываем на открытый обмен мнениями с представителями властей, бизнеса и организаций гражданского общества Витебской области о будущем отношениях и сотрудничестве между ЕС и Беларусью».

2019.11.27 Восточное Партнерство 10 лет @ Витебск_19-11-27_10-09-24_029_Красный.JPG

2. Брифинг.jpg

С приветственным словом к участникам встречи также обратился Олег Мацкевич, первый заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета.

4. Президиум.jpg

С обзорной презентацией выступил руководитель программ сотрудничества Представительства ЕС в Беларуси Беренд де Гроот, а также руководители ключевых направлений проектной деятельности Представительства.

5. Беренд де Гроот.jpg

7. участники.jpg

Участниками встречи были представлены проекты, реализованные при участии Полоцкого райисполкома, проект «Новополоцк – от инклюзивной школы к инклюзивному городу», инициатива «Соглашение мэров по климату и энергии», Программа поддержки среднего и малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития, проект «БЕЛМЕД» и другие.

8. Иван Щедренок.jpg

9. Александр Авдевич.jpg

Витебск стал третьим городом, в котором в течение года прошли региональные информационные встречи по инициативе Представительства Европейского союза. В марте подобное мероприятие состоялось в Бресте, в октябре итоги сотрудничества ЕС-Беларусь были подведены в Гродно. Участниками мероприятия в Витебске стали представители местных органов власти, предприятий различной формы собственности, государственных организаций, гражданского общества из 14 районов Витебской области.

11. Зал Апплодисменты.jpg

10. Инклюзивный бариста.jpg