image2 30.10.2018

В новом ролике расскажут о климатической нейтральности Браславщины

Для распространения опыта Браславского района, который сейчас при поддержке Европейского союза реализует проект по достижению климатической нейтральности, в регионе снимают тематический ролик. В будущем его покажут всем местным администрациям Беларуси и Украины, которые подписали Соглашение мэров или планируют это сделать.

Для этого Браславщину посетила съемочная группа из Украины, создающая документальные фильмы для регионов-участников Соглашения Мэров в Восточной Европе.

Как рассказала руководитель проекта от Браславского райісполкома Елена Гирон, съёмочная группа работала в районе два дня и постаралась отснять материал обо всём, что удалось воплотить в жизнь за время реализации местной инициативы. Съёмки проходили не только в красивейших окрестностях Браславского района, но и на главных демонстрационных объектах: котельной ТМО, брукованке, в первом городском саду, общественном информационном центре — там, где воочию видны результаты проекта, активно продвигающего идеи экодружественного направления.