image2 26.03.2019

Открыт прием заявок в рамках программы Латвия-Литва-Беларусь

Программа трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь на 2014-2020 годы в рамках Европейского инструмента соседства объявляет об открытии 3-го конкурса проектных предложений.

Стратегической целью Программы является укрепление отношений, увеличение возможностей и обмен опытом между людьми и организациями из Латвии, Литвы и Беларуси путем осуществления совместных действий, направленных на повышение общего качества жизни в приграничных регионах.

Конкурс открыт по следующим тематическим направлениям:

1.       Содействие социальной интеграции и борьба с бедностью

2.       Поддержка рационального управления на местном и региональном уровне

3.       Поддержка местной культуры и сохранение исторического наследия

Подробную информацию о 3-ем конкурсе проектных предложений Вы можете найти здесь.

Заявки на участие в конкурсе должны поступить в Общественное учреждение Совместный технический секретариат (пр. Конституциес 7, LT-09308, Вильнюс) не позднее 30 мая 2019 года, 12:00 (время по Вильнюсу, GMT+2).

Обращаем внимание заявителей, что наиболее перспективной тематикой для подачи заявок в рамках настоящего конкурса проектных предложений является Приоритет 2.2 «Укрепление общества» в рамках направления 2- «Поддержка рационального управления на местном и региональном уровне».

Для подробного разъяснения всех нюансов участия в конкурсе Совместный технический секретариат Программы Латвия-Литва-Беларусь приглашает потенциальных заявителей на семинар в г. Минске. Семинар состоится 18 апреля 2019 года в гостинице «Президент-Отель» (г. Минск, ул. Кирова, 18). Рабочий язык мероприятия -русский.

Предварительная программа семинара:

9.00-10.00 Регистрация

10.00-16.00 Семинар (предусмотрен 1-часовой перерыв на обед)

16.30-17.30 Сессия, посвященная приоритету 2.2 «Укрепление общества»

16.30-18.00 Короткие индивидуальные консультации

Приглашаем зарегистрироваться на семинар, заполнив электронную форму до 8 апреля 2019 г. Подтверждение регистрации Вы получите после окончания всего периода регистрации. Регистрация может быть закрыта раньше указанного срока, если количество участников превысит лимит. В мероприятии могут участвовать не более двух человек из одной организации. Регистрационная форма заполняется на русском языке индивидуально для каждого участника.

Зарегистрироваться на семинар вы можете ЗДЕСЬ.

Если вы зарегистрировались на семинар, но не сможете принять участие в нем, просим сообщить нам в кратчайшие сроки.

За дополнительной информацией просим обращаться к специалисту по информации Отделения СТС в Беларуси Екатерине Кухаренко по адресу электронной почты: belarus@eni-cbc.eu / ekaterina.kuharenko@vilniusjts.eu или по телефонам: +375 17 200 64 65/ +375 25 949 28 64.


Евробюллетень «Трансграничное сотрудничество»