image2 06.03.2017

ЕС выделяет до 50000 евро на инициативы в сфере охраны здоровья

Конкурс инициатив «Будь здоров» будет проходить в Брестской и Гомельской областях. Это второй конкурс инициатив, направленных на продвижение здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний. Первый конкурс проходил в Могилевской и Витебской областях в прошлом году. Победители Конкурса получат необходимые финансовые средства, каждая инициатива получит до 50 000 евро.

На Конкурс будут приниматься заявки от некоммерческих организаций, органов местного управления и самоуправления по следующим тематическим направлениям:

  • Профилактика неинфекционных заболеваний и продвижение здорового образа жизни;
  • Развитие партнерства и совместной деятельности некоммерческих организаций, местных органов управления (самоуправления) и местных сообществ, а также государственных и коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и продвижение здорового образа жизни;
  • Совершенствование профилактики неинфекционных заболеваний на уровне оказания первичной медицинской помощи;
  • Профилактика травматизма детей и подростков: безопасная среда и жизнедеятельность.

Конкурсные заявки принимаются до 12 мая 2017 г. Вся ключевая информация о Конкурсе и информационных встречах будет размещаться на сайте ПРООН в Беларуси.

Данный конкурс является частью проекта ЕС-ООН «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» (БЕЛМЕД), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.